ПРОТОКОЛ
о взаимодействии в области научно-технического сотрудничества Академии наук и искусств Союза и Академии наук Республики Абхазия

 

10.09.2016

 

1. Академия наук и искусств Союза в соответствии со своим Уставом берет на себя обязательства по укреплению научной, инновационной, методической, организационной базы Академии наук Республики Абхазия, являющейся соучредителем и составной частью АНС,  представлять и обеспечивать ее интересы в процессе разработки, создания и осуществления совместных проектов и программ, а также в процессе внедрения научно-технических достижений по договорам с третьей стороной.

2. Академия наук Республики Абхазия    принимает на себя обязательства по рациональному использованию и совместному внедрению разработок АНИС, рассматривая ее как объединяющую общественную организацию деятелей науки и искусств Абхазии и Российской   Федерации   и   выражая   твердую   уверенность в эффективном   сотрудничестве   в   научной, экономической и организационной сферах в целях скорейшего развития взаимных интеграционных процессов на благо наших народов.


Первый вице-президент АНИС Академик С.П.Артамонов


Президент Академии наук Республики Абхазия Ш.К.Аристава

 

Публикация i3_1300_7